Студенческий строительный отряд "Путеец" из Хабаровска примет участие в летних путевых работах на Дальневосточной железной дороге, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе ДВЖД.
Основу стройотряда "Путеец" составили более 100 студентов институтов транспортного строительства, тяги и подвижного состава Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Все они прошли предварительное обучение и подготовку по специальности монтер пути. Три подразделения стройотряда "Путеец" будут работать в составе путевых машинных станций на станциях Новый Ургал, Известковая и Бикин.
Работа студенческого строительного отряда продлится в течение двух месяцев. Студенты примут участие в ремонте, укладке пути и монтаже стрелочных переводов.