Хабаровчане стали активно использовать Интернет для обращений к судебным приставам. Если в прошлом году в интернет-приемную службы приставов по Хабаровскому краю обратились 10 граждан, то за полгода 2012 года из системы "Электронная приемная" поступило 210 обращений, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю.
Кроме того, за первое полугодие 2012 года в Управление Федеральной службы поступило 1084 обращения, что в два раза больше, чем за тот же период прошлого года.
Наибольшее количество обращений – 481 обращение или 44,4 % от общего количества – составили вопросы о ходе исполнительных производств о взыскании сумм долга. Об исполнении алиментных обязательств 304 обращения. Меньше всего граждане обращались по вопросам, связанным с трудовыми и жилищными спорами.