Ситуация с местами массового отдыха в Хабаровском крае нормализуется. Совсем недавно Госинспекция МЧС разрешила эксплуатацию двух пляжей в Комсомольске-на-Амуре. На их содержание, санитарную очистку и благоустройство ежегодно выделяются деньги из городского бюджета, сообщили корр. РИА AmurMedia в пресс-службе Комсомольской-на-Амуре администрации.
- Ежегодно из городского бюджета выделяются средства на благоустройство и содержание мест массового летнего отдыха комсомольчан, - сказал пресс-секретарь администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев. - Этот год не стал исключением. Все работы проведены в срок, по их результатам было получено разрешение Госинспекция МЧС на эксплуатацию центрального пляжа и зоны отдыха на берегу реки Силинки.
К сожалению, эта тенденция обошла стороной краевой центр. Как сообщалось ранее, администрация Хабаровского края оставила горожан без центрального пляжа. Благоустраивать главную зону отдыха горожан никто этим летом не будет, так как он больше не находится в ведомстве городской администрации, а краевому правительству заниматься им неинтересно.