Отголоски землетрясения, которое произошло в понедельник в Еврейской автономной области, дошли и до Хабаровска. В дежурно-диспетчерскую службу правительства края поступили звонки от встревоженных жителей Железнодорожного и Центрального городских округов. Специалисты установили, что сила колебаний в краевой столице составила не менее 2 баллов, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе краевого правительства.
"Сразу после землетрясения в ЕАО стали поступать звонки от встревоженных жителей краевого центра, - прокомментировал ситуацию начальник дежурной смены ДДС края Георгий Ильчук. - Горожане жаловались, что в их квартирах качнулись люстры и зазвенели стекли. В основном о последствиях сообщали жители улиц Слободской и Краснодарской. Сейчас мы выясняем ситуацию в остальных районах города".
Специалисты отмечают, что в результате стихии никто не пострадал. Объекты энергетики, ЖКХ, потенциально-опасные производства функционируют в штатном режиме. Спасатели собирают информацию о проявлениях землетрясения в других местах региона.
Сообщить о новых фактах можно по единому телефону экстренных служб – 112.
В правительстве края решено взять ситуацию с последствиями землетрясения в ЕАО под особый контроль.
Напомним, что землетрясение произошло в 16.10 в Еврейской автономной области, его эпицентр залегал на глубине 10 км. Сила толчков составила 4.2 балла по шкале Рихтера. По информации МЧС России по Хабаровскому краю, основной удар стихии пришелся на Биробиджан, Биробиджанский, Октябрьский и Облученский районы.