На прошедшем торжественном приеме губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт вручил лучшим работникам медицинской отрасли - врачам и медсестрам, благодарственные письма и почетные грамоты, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе правительства Хабаровского края.
Губернатор отметил, что в настоящее время в крае уже создан мощный медицинский фундамент, который позволяет решать широкий спектр врачебных задач - те операции, за которыми раньше приходилось ехать в Москву, теперь могут решить и в нашем крае. За последние годы в области медицинского обеспечения было сделано немало важных шагов - открыт центр сердечно-сосудистой хирургии, активно достраивается центр позитронно-эмиссионной томографии, эффективно работает онкологический центр.
Сегодня в крае в рамках программы модернизации капитально ремонтируется 130 объектов здравоохранения, в учреждения поступает новое оборудование, продолжается информатизация отрасли. Принимаются стимулирующие меры для привлечения молодых специалистов в отдаленные районы края.