В преддверии подготовки к следующему сезону ФК "СКА-Энергия" ожидают большие кадровые изменения. Помимо того что в команде появится ряд известных в ФНЛ российских игроков, клуб могут усилить несколько африканских легионеров, израильтянин и болгарин. С некоторыми футболистами руководство хабаровчан приняло решение расстаться, передает РИА Amurmedia.
- Работа по комплектованию команды началась еще в начале мая. Есть список тех людей, у которых закончился контракт, и мы его продлевать не будем. Это Александр Яркин, Валерий Андроник, Владимир Друковский и, скорее всего, Алексей Васильев, но насчет него еще думаем. Ряд игроков будет выставлен на трансфер, но их имена я пока озвучивать не буду, - отметил на пресс-конференции посвященной итогам минувшего сезона генеральный директор "СКА-Энергии" Сергей Фельдман.
Что касается усиления, то на данный момент изучено немало статистических данных и видеоматериала о потенциальных кандидатах на место в команде. Сергей Фельдман подчеркнул, что игроков планируется взять добротных, которые на виду в ФНЛ.
- На первом сборе мы планируем просмотреть человек 10-12. Причем случайных людей не будет однозначно, приедут только те, кого мы сами захотели увидеть. Есть фамилии игроков, которые уже дали согласие играть в нашей команде, но называть я их опять же не стану, поскольку контракты не подписаны, хоть все и оговорено. Мы хотим посмотреть трех человек с Африки: двое из Ганы, один из Сенегала. Некоторые из этих ребят играют за свои национальные сборные. Может быть появится нападающий из Израиля, и форвард молодежной сборной Болгарии до 23 лет Цветанов, который уже сыграл более 150 матчей в местной высшей лиге, - рассказал генеральный директор клуба.
Пристальное внимание руководство нашей команды обратило и на игроков "Луча-Энергии", который в нынешнем сезоне покинул ФНЛ.
- Странно, что эта команда вылетела. В ней собраны очень серьезные футболисты. С одним из них мы уже договорились. С "Луча-Энергии" мы также просматриваем игроков на позиции центрального полузащитника, центрального защитника, крайних хавбеков, может быть нападающего – француза Джонатана Беэ, который сильнее, чем наш Еуген Коффи. Но по Коффи вопрос еще открытый, если возьмем все-таки нападающего, он поедет домой, - отметил Сергей Фельдман.
Предоставят шанс закрепиться в основной обойме и молодым воспитанникам "СКА-Энергии". Некоторые из них отправятся с командой на первый сбор.