Жительницу Хабаровска убили в Японии. Девушка скончалась от многочисленных ножевых ранений, сообщает ИТАР-ТАСС.
Тело жительницы Хабаровска обнаружили в одной из квартир жилого дома в городе Иокогама (Япония). Россиянка скончалась от многочисленных ножевых ранений в грудь и живот. К настоящему моменту японская полиция уже классифицировала инцидент с девушкой как убийство.
"20 апреля в одной из квартир жилого дома в городе Иокогама было обнаружено тело погибшей женщины, которая, по информации местной полиции, является гражданкой России Филимоновой Анной Александровной 1993 года рождения, уроженкой Хабаровска", - информировали в МИД РФ.
"Посольством установлена связь с родственниками погибшей, им оказывается содействие в организации приезда в Японию, - подчеркнули в министерстве. - В Иокогаму направлен консульский сотрудник для выяснения обстоятельств случившегося".
Как утверждают соседи 19-летней девушки, ночью из ее квартиры доносились громкие крики. Тело погибшей обнаружили ее знакомые - граждане Японии и Перу. В настоящее время они задержаны и дают показания. Полиция также продолжает поиски орудия убийства, которое убийца мог сбросить в близлежащую реку.