В парке Гагарина в Хабаровске вовсю идет уборка. Парк приводятв порядок в рамках общегородского апрельского субботника, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе мэрии.
Парку имени Юрия Гагарина в ходе апрельского субботника в Хабаровске уделено особое внимание. В генеральной уборке, навшейся в парке этим утром, принимает участие около ста человек.
"Приглашения внести свой в клад в общее дело были разосланы по таким предприятиям, как хабаровская теплосетевая компания, "Амуркабель". Всегда с готовностью откликаются на наш призыв учащиеся лесотехнического колледжа, профессионального училища № 6, представители общественных молодежных организаций "Взлет" и "Поиск", а также наши уважаемые ветераны", - рассказала начальник управления по охране окружающей среды и природных ресурсов Ирина Дубянская.
Главная задача – очистить парк от мусора, который оставили после себя несознательные горожане. Кроме брошенной стеклотары и прочих отходов, на территории природного уголка много кострищ. Они также будут ликвидированы. Серьезная работа запланирована в этом году по оценке количественного и качественного состояния деревьев, этим займутся специалисты Дальневосточного института лесного хозяйства. И только тогда станет ясно, сколько новых молодых деревцев необходимо досадить.