Судьбу сноуборд-парка решат райдеры Хабаровска. Сегодня 21 апреля они выйдут на улицы города, чтобы призвать всех неравнодушных горожан активнее голосовать за строительство парка в краевом центре, сообщает РИА AmurMedia.
Радеющие за открытие сноуборд-парка в Хабаровске решили пойти на крайние меры и организовать флешмоб. Причина – низкая активность хабаровчан в Интернете, где проходит голосование за строительство сноуборд парка компании Burton Parks. Как ранее сообщало РИА AmurMedia, голосование проходит по всей стране, жители крупных городов решают быть ли сноуборд-парку в их населенном пункте. Хабаровск с самого начала попал в список из 41 города и даже пробился во второй этап, где его соперниками выступают 26 городов. Победителями же выйдут лишь 13 городов России, где в итоге и будут построены сноуборд-парки.
С начала голосования неравнодушные устроили в Интернете настоящую истерию, соцсети буквально заполонили ссылки с просьбой проголосовать. Но все тщетно, Хабаровск пока занимает 7-е место с 8343 голосами, отставая от лидера – города Ижевска почти на 4 тысячи голосов, рискуя, по словам активистов, "вылететь в любой момент".
Чтобы ускорить продвижение Хабаровска в рейтинге, активисты решили пойти на крайние меры, устроив флешмоб, который состоится сегодня, 21 апреля, в 15.00 на площади перед Краевым музыкальным театром. Всем желающим предлагается взять с собой ноутбук или планшетный ПК с возможностью выхода в Интернет, с которыми активисты будут подходить к незнакомцам на улицах с просьбой отдать свой голос.