За руль патрульных автомобилей пустили детей в Хабаровске. В краевом центре состоялся юбилейный, 20-й по счету, конкурс "Светофорик", сообщили РИА AmurMedia в краевом управлении ГИБДД.
Победу в конкурсе одержали воспитанники детского дома № 4. Ребята уже пятый год подряд становятся триумфаторами конкурса. Второе место заняла команда из детского дома № 6. Третьими призерами конкурса стали ребята из детского дома № 5.
Всего в конкурсе приняло участие 5 команд из Хабаровского края. Вместе с болельщиками здание краевого управления Госавтоинспекции посетили 70 мальчишек и девчонок. После конкурса для них организовали экскурсию в музей ГАИ-ГИБДД, а также дали посидеть за рулем новеньких полицейских мотоциклов и патрульных автомобилей.
Как ранее сообщало РИА AmurMedia, детский конкурс "Светофорик" проходит в Хабаровске уже на протяжении 20 лет. Нынешний конкурс – 20-й по счету, юбилейный. Его организатором традиционно выступает краевое управление ГИБДД. Его участниками выступают воспитанники хабаровских детских домов.
- Конкурс прошел очень задорно и весело, детям понравилась атмосфера праздника. Надеемся, что когда эти детишки подрастут, то они будут порядочными участниками дорожного движения, соблюдающими ПДД, - рассказала старший инспектор пропаганды УГИБДД УМВД по Хабаровскому краю Мария Волошина.