Игроки "Амура" разыграют Кубок мэра Хабаровска. В городском турнире по хоккею с шайбой профессионалам из хабаровского клуба будут противостоять спортсмены-любители, сообщил РИА AmurMedia президент Хабаровской Федерации хоккея Валерий Дементьев.
Турнир пройдет с 19 по 20 апреля в спортивном комплексе "Южный" в районе завода алюминиевых конструкций.
- Этот турнир интересен тем, что сведет на льду спортсменов-любителей и профессионалов. Так, в нем, возможно, примут участие хоккеисты хабаровского "Амура", уже завершившие сезон - Сергей Плотников, Дмитрий Тарасов, Павел Дедунов, Вячеслав Литовченко. Они вольются в любительские команды, которые разыграют Кубок мэра. Для непрофессиональных хоккеистов такая практика и общение с профессиональными игроками – бесценный опыт, - рассказал президент Хабаровской Федерации хоккея Валерий Дементьев.
Игры состоятся по адресу: пер. Производственный, 2 (р-н завода алюминиевых конструкций, конечная остановка автобуса 33). Вход свободный.