Двое хабаровчан - Юлия и Вадим Филипповы, после того как оказались на улице из-за пожара у соседей снизу, до сих пор не могут получить временное жилье, передает корр. РИА AmurMedia. Вот уже третий месяц погорельцам не выдают вменяемую компенсацию, а в квартире обещанный ремонт так и не начался.
От РИА AmurMedia напомним, что 18 января 2012 года у соседей снизу произошел пожар. Семья Филипповых в ходе действий пожарных, осталась на улице без вещей, бытовых приборов и жилплощади. Муниципалитет принят решение - сделать в квартире ремонт.
Прошло уже три месяца, однако никаких действий предпринято не было. Филлиповы обращались во все инстанции начиная с прокуратуры и заканчивая приемной президента РФ. Практически отовсюду приходили отказные.
Последней надеждой была администрация Железнодорожного округа Хабаровска. Согласно решению оценочной комиссии, в развороченной и промерзшей квартире муниципалитет должен был сделать ремонт. Однако как сообщил Вадим Филиппов, никаких действий им предпринято не было.
"Мы до сих пор живем практически на улице. Я ночую в машине, жена у знакомых. Все это время обращались во все известные инстанции, но везде шел либо отказ либо нас просто игнорировали. Сейчас же мы боимся уже обращаться в какое-либо ведомство - ведь нигде нас так и не приняли", - комментирует ситуацию Вадим Филиппов.
Сразу после пожара семья Филипповых получила единственную компенсацию - пять тыс рублей на покупку предметов первой необходимости. До сих пор ни одной выплаты произведено не было.