Якуб Петружалек хочет остаться в Хабаровске. Нападающий "Амура" ведет переговоры с клубом на предмет подписания нового договора, сообщает спортивный портал sports.ru.
- Наслышан о моем переходе в "Магнитку" или "Авангард", но вы же знаете правила по ограниченно свободным агентам. Перекупят? Не знаю, не знаю. Мы с моим агентом ведем переговоры с "Амуром", посмотрим, к чему они приведут. Если честно, я не люблю слишком часто менять команды, к тому же, у нас еще есть время до 30 апреля. И да, я был бы не прочь остаться в Хабаровске. Главное, чтобы мы пришли к общему знаменателю.
С нашей стороны есть условия, по которым мы хотели бы договориться, и у "Амура" таковые тоже есть. Все зависит от того, придем ли мы к консенсусу. Ничего не могу сказать по длительности контракта, но 2 года было бы оптимально, на мой взгляд, - отметил Петружалек.
Нападающий "Амура" и сборной Чехии также вспомнил проигранную серию первого раунда Кубка Гагарина с "Авангардом".
- О серии с "Авангардом" меня кто только ни спрашивал. Не могу выделить какую-то причину, все было в совокупности, тут и травмы - аж семь человек, в том числе 2 ведущих центра и основной вратарь, а по ходу серии и третий центр травмировался, и, отчасти, условия перелетов, и много чего еще.
"Авангард" вышел в финал - это о многом говорит. У нас же было много молодежи в составе, а в таких условиях омичам, очень организованной, терпеливой, жесткой команде с хорошей системой, было трудно что-то противопоставить. Хотя, конечно, побороться мы могли. Но нам явно не хватало энергии в первом раунде. И я не могу объяснить, с чем это связано, - рассказал Якуб Петружалек.