Житель Николаевска-на-Амуре подозревается в даче взятки сотрудникам ДПС. 30-летний нарушитель пытался вернуть водительское удостоверение за 15 тысяч рублей, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.
По версии следствия, в марте 2012 года сотрудники ДПС в Николаевске-на-Амуре остановили автомобиль марки "Тойота Кариб". Водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы составили административный протокол и отстранили автолюбителя от управления транспортным средством. Вечером в отдел ГИБДД пришел подозреваемый и стал уговаривать инспекторов уничтожить протокол и вернуть ему водительское удостоверение. Взамен предлагал 15 тысяч рублей. Нарушителя правоохранители задержали в момент передачи денег.
Расследование уголовного дела продолжается.