В отношении многодетной матери в Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело. 32-летняя неработающая женщина бросила шестимесячного ребенка замерзать на бетонном полу в подъезде, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
Из материалов доследственной проверки следует, что в марте текущего года в подъезде дома на проспекте Московском в Комсомольска-на-Амуре жильцы нашли шестимесячную девочку, лежащую на полу в одной распашонке.
Установлено, что ребенка оставила его мать, проживающая в этом же подъезде. Кроме пострадавшего малыша, у 32-летней безработной матери-одиночки имеются еще двое детей старшего возраста.
Грудного ребенка поместили в детское отделение МУЗ "Городская больница №2", в настоящее время его жизнь и здоровье находятся вне опасности.