Хабаровские автомобилисты станут донорами крови. В краевом центре скоро стартует всероссийская акция "Автомотодонор", сообщили РИА AmurMedia на станции переливания крови.
- Принять участие в акции приглашаются все участники дорожного движения – автомобилисты, пешеходы, мотоциклисты. Сама акция будет проходить уже третий год. Сначала сдавать кровь к нам приезжали только байкеры и инспекторы полка ДПС. Однако постепенно акция расширяется, в ней принимает участие все больше людей. Если в первых акциях донорами выступили всего 50 человек, то уже в прошлый раз к нам приехали свыше 100 участников дорожного движения, - рассказала заместитель главного врача ГУЗ "Станция переливания крови" Оксана Кожемяко.
Акция "Автомотодонор" в Хабаровске пройдет 26 апреля на станции переливания крови по адресу Волочаевская, 46 с 8.00.