С 1 апреля 2012 года электростанции "Хабаровской генерации" будут функционировать в режиме повышенной ответственности, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе ДГК.
В режиме повышенной ответственности руководство и персонал ТЭЦ филиала будут работать до официального окончания ремонтной кампании – 30 сентября 2012 года.
До 15 апреля на всех электростанциях филиала будет объявлен и проведен месячник по подготовке персонала к ремонтной кампании.
С руководителями и производителями ремонтных работ, начальниками смен станции, цехов будут проведены дополнительные занятия по нарядно-допускной системе. Кроме всего, со всеми ответственными за безопасное производство работ будет проведено обучение оказанию первой помощи пострадавшему при несчастном случае на тренажере "Гоша".
С ремонтным персоналом цехов будет проведена противопожарная тренировка. Стропальщики будут повторять производственную инструкцию по безопасному производству работ грузоподъемными машинами.