Хабаровский конькобежец Скобрев пробежал мимо золота. С голландского Херенвена, где завершился чемпионат мира по конькобежному спорту, спортсмен возвращается с "серебром" и "бронзой", сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе Союза конькобежцев России.
В заключительном старте чемпионата хабаровчанин Иван Скобрев в составе сборной завоевал третье место в мужской командной гонке. Как ранее сообщало РИА AmurMedia, в первый день чемпионата Скобрев уже взял "серебро" на дистанции 1500 метров. Таким образом, с чемпионата мира на отдельных дистанциях конькобежец Скобрев увозит две медали разных достоинств. К сожалению, медали высшей пробы он на прошедшем первенстве не завоевал. На дистанции 5000 метров конькобежец пробежал шестым.