Молодежь "КнААПО" приняла участие в 23-м слете молодежи ОАО "НПО "Сатурн", который объединил 23 команды - представителей компаний авиационной промышленности и основных партнеров Объединения, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе ОАО "Компания "Сухой".
География участников охватывает Рыбинск, Ярославль, Москву, Лыткарино и впервые Комсомольск-на-Амуре.
23-й слет молодежи в ОАО "НПО "Сатурн" стал настоящим испытанием для ребят из команды "КнААПО". По словам участников слета, спортивная программана была насыщенной и разнообразной. Команды мерялись силами в биатлоне, спортивном ориентировании, хокее, домбайском футболе, костюмированной эстафете и пр.
Самым сложным соревнованием стала мультигонка. Каждый ее участник в течение дня должен был преодолеть около 20 км дистанции, выполняя по ходу разнообразные, как правило, интеллектуальные задания.
Творческие конкурсы слета были посвящены году российской истории. Условия некоторых стали известны на месте соревнований - это был своего рода экспромт. В одном из творческих состязаний - конкурсе видеороликов - "КнААПОвцы" заняли первое место.
- Впечатления просто замечательные, - делятся эмоциями "новобранцы" 23-го слета - представители команды "КнААПО". - Мы безмерно рады, что добрались до рыбинского предприятия, преодолев 8 тысяч км. Мы выбирали в команду лучших, чтобы достойно показать себя. В их числе есть и организаторы слетовского движения молодежи КнААПО. Поэтому одна из наших целей - посмотреть, перенять опыт и вернуться домой с новыми впечатлениями и идеями.