"Дальневосточные амазонки" показали высший класс в фигурной езде на льду. Первый этап чемпионата Хабаровского края "Мисс АВТО" прошел в городе, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе городской администрации.
"Дальневосточные амазонки" - это название автоклуба, который создан при городском Союзе женщин. Сейчас пока в его рядах 16 хабаровчанок, из них 10 участвовали в сорев-нованиях на льду развлекательного комплекса "Заимка" в прошедшее воскресенье.
Они демонстрировали фигурную езду между препятствиями, а потом состязались в не-большом скоростном треке. Среди хабаровских амазонок – соцработники и бизнес-леди, муниципальные служащие, представительницы правоохранительных органов. Победите-лем соревнований стала предприниматель из краевой столицы Елена Косарева.
Автогонки на "Заимке" – это первое мероприятие клуба, в дальнейшем хабаровчанки намерены проводить их регулярно и активно пополнять свои ряды.