Гаишники из Хабаровска поедут на саммит во Владивостоке в новой форме. Об этом РИА AmurMedia сообщил заместитель начальника управления ГИБДД Хабаровского края УМВД России Юрий Крутиков.
В настоящее время инспекторов ДПС готовят к саммиту АТЭС в Приморье. Хабаровские гаишники оттачивают навыки экстремального вождения, стрельбы из табельного оружия, знания закона и этики, обучают их также азам английского языка. Во Владивостоке они должны предстать в лучшем свете и с успехом справиться с задачами охраны общественного порядка в период проведения саммита АТЭС.
- Во Владивостоке им определят зону ответственности и поставят задачи. Это не первый такой опыт наших сотрудников. В Хабаровске регулярно проходят крупные международные мероприятия, такие как Дальневосточный экономический форум и, также к нам часто приезжают высокопоставленные делегации. Так что, думаю, наши инспекторы в грязь лицом не ударят во время саммита в Приморье, прокомментировал Юрий Крутиков.
Всего на саммит АТЭС в сентябре 2012 года из Хабаровска поедут 40 сотрудников ГИБДД на 20 автомобилях. Мотовзвод, прошлым летом созданный в Хабаровске, в Приморье не поедет. Выполнять боеые задачи хабаровские полицейские будут уже в новой форме. Командировка в Приморье продлится для стражей закона 2 недели.