Архангельский "Водник" потопил хабаровский "СКА-Нефтяник" у себя дома. В первом матче 1/8 плей-офф хабаровчане уступили со счетом 2:3, сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт "СКА-Нефтяника".
Хабаровчане удачно начали матч с "Водником" и имели все шансы увезти из Архангельска победу. Уже на второй минуте Дмитрий Попов, реализовав пенальти, вывел гостей вперед. Ошарашенные таким началом водники кинулись отыгрывать, но вскрыть защитные порядки дальневосточников у них не получалось. Подопечные Михаила Юрьева, напротив, организовывали на ворота архангельской команды опасные контрнаступления, одно из которых увенчалось голом Вячеслава Маркина. После этого хозяева посыпались и позволили хабаровчанам раз за разом наносить опасные удары по своим воротам. Однако реализация моментов подвела "армейцев". Не забросив больше ни одного мяча, "желто-черные" умудрились пропустить три. "Водник" проявил характер и большее желание победить. Теперь, чтобы выйти в четвертьфинал плей-офф хабаровчанам нужно непременно побеждать дома в ответном матче с разницей в два мяча.