Пешеходов, возможно, ждет увеличение штрафов за переход дороги в неположенном месте. Госавтоинспекция Хабаровского края поддержала идею некоторых чиновников ужесточить санкции для пешеходов, передает корр. РИА AmurMedia.
- Должен быть некий баланс между штрафными санкциями для всех категорий участников дорожного движения. Если мы постоянно увеличиваем штрафы для водителей, нарушающих ПДД, то почему бы и не применять адекватные меры по отношению к пешеходам, переходящим проезжую часть в неустановленных местах, сказал РИА AmurMedia заместитель начальника управления ГИБДД УМВД РФ по Хабаровскому краю Юрий Крутиков.
- Пешеход должен нести не меньшую ответственность, чем водитель, поделился своим мнением Олег Гроо.
На сегодняшний день штраф за переход дороги в неустановленном месте составляет 200 рублей.