Конференция дальневосточных предпринимателей, которая запланирована на 2013 год, может пройти в Хабаровске, передает корр. РИА AmurMedia. Краевые и муниципальные власти уже выразили готовность к проведению данного мероприятия. Об этом сообщили губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и мэр Хабаровска Александр Соколов на открытии Первой конференции предпринимателей Хабаровского края, которая проходит в эти минуты в Городском доме культуры.
"Мы готовы содействовать проведению в Хабаровске в 2013 году дальневосточного съезда предпринимателей. Надеемся, что эта инициатива получит широкую поддержку", - сообщил Александр Соколов.
Вопрос о том, в каком городе пройдет мероприятие, пока остается открытым. Не так давно, на совете предпринимателей по ДФО представители Приморского края уже вышли с инициативой провести съезд во Владивостоке. Инициатива о проведении мероприятия в Хабаровске будет включена в резолюцию Первой краевой конференции.