Хабаровские чиновники предлагают увеличить штрафы для пешеходов. Такое предложение поступило от заместителя начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олега Гроо на конференции по проблемам пешеходов, передает корр. РИА AmurMedia.
- Я считаю, что пешеходов нужно уравнять с водителями не только в правах, но и в обязанностях. В конце концов, почему водитель должен платить такие огромные штрафы за нарушения, а такой же участник дорожного движения пешеход, отделывается за свои нарушения устными предупреждениями и незначительными санкциями? Пешеход должен нести не меньшую ответственность, считает Олег Гроо.
Напомним, штраф за переход в неположенном месте для пешехода составляет 200 рублей.