Хабаровские футболисты сыграют 1 апреля нынешнего года на канадской траве. О подготовке к газона на центральной арене стадиона имени Ленина в каевом центре рассказал заместитель гендиректора ФК "СКА-Энергия" по хозчасти Владимир Чудин, сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на сайт ФК "СКА-Энергия".
Как сообщил заместитель гендиректора ФК "СКА-Энергия" по хозчасти Владимир Чудин, 15 февраля этого года был запущен подогрев футбольного поля центральной арены стадиона им. Ленина. За неделю работы неполадок в оборудовании подогрева не обнаружено. Вся система функционирует в штатном режиме.
Также, уже приобретены канадская спортивная травосмесь (сорта "Райграс", "Овсянница луговая красная", "Мятлик") общей массой более 900 кг и европейский укрывной материал "Пегас" шириной 3 метра.
"Мы пробовали разные сочетания трав, но они не выдерживали нашего климата. Канадский вариант оказался самым эффективным. Тоже самое и с лутрасилом: китайский вариант дешевле, но он уже (1,5м) и не выдерживает и одного сезона" - пояснил Владимир Чудин.
По словам заместителя директора клуба, в ближайшее время планируется приобрести новый трактор и травосборник, взамен старой, вышедшей из строя техники.
"В общем, первого апреля приглашаем на футбол. Газон будет соответствовать действующим требованиям", - сказал Владимир Чудин.