В дальневосточной энергокомпании началась ежегодная аттестация персонала. В этом году квалификационную проверку знаний в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК") пройдут порядка пяти тысяч человек, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе ОАО "ДГК".
В течение всего года, по вторникам и четвергам, Центральная экзаменационная комиссия (ЦЭК) будет вести аттестацию членов аналогичных экзаменационных комиссий филиалов энергокомпании, оценивая их уровень знаний правил технической эксплуатации, охраны труда, пожарной и промышленной безопасности.
В ЦЭК ОАО "ДГК" вошли ведущие менеджеры технического блока и специалисты службы производственной безопасности и охраны труда. Возглавил комиссию первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО "ДГК" Евгений Брылев.
"Проверку знаний персонала мы проводим ежегодно. Каждый работник Дальневосточной генерирующей компании один раз в три года должен подтвердить свое право работать в энергетической отрасли, самостоятельно и с высокой степенью безопасности и надежности", - сказал Евгений Брылев.
Предварительно все экзаменуемые проходят предэкзаменационную подготовку. Они обновляют и дополняют свои знания в учебных центрах, имеющихся в ОАО "ДГК" и в регионах, а также в учебных комнатах на предприятиях энергокомпании, где занимаются по специальным программам, таким как "Энциклопедия энергетика", опросно-консультативный справочник "Олимп-ОКС" и другим.
По графику, согласованному с территориальными органами Ростехнадзора, в 2012 году квалификационный экзамен в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" должна будет сдать 1/3 специалистов всех уровней, от простого электрика до руководителя.