За отсутствие пандуса при входе в аптеку ООО "Виктория", осуществляющая фармацевтическую деятельность, оштрафована на 40 тысяч рублей, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
Прокурор Комсомольского района обратился в арбитражный суд с требованием привлечь общество с ограниченной ответственностью "Виктория" к ответственности за грубые нарушения лицензионных требований и условий. Вход в аптека в поселке Молодежном Комсомольского района, в которой осуществляет фармацевтическую деятельность фирма, не оборудован пандусом для свободного передвижения людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
Арбитражный суд Хабаровского края ООО "Виктория" признал ООО "Виктория" виновным в административном правонарушении и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей.