Полуфиналы регионального представительства "Всероссийской Юниор-лиги КВН" пройдут в краевом центре 9 и 10 февраля. На сцене городского Дворца культуры встретятся 14 сборных команд из общеобразовательных учреждений Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, сел Тополево и Князе-Волконское, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе городской администрации.
При поддержке администрации краевого центра полуфинальные игры проводятся в дальневосточном центре четвертый год подряд. В первый день состязаний будут шутить команды "Гимназия" (гимназия № 3), "Новое поколение", в составе которой ребята из хабаровского подростково-молодежного клуба "Поколение", "В активном поиске" сборная школы № 51, а также команды "Первая кавайная" (село Тополево), "Скитлз" (Биробиджан), "Кабачок" (подростково-молодежный клуб "Рассвет", Хабаровск) и сборная школы № 13 с названием "Иосиф Ильич Брежнев".
10 февраля сыграет вторая семерка команд КВН. Это комсомольчане "Сборная президента", команда "Ноу Хау" (школа № 80), "Три человека" (хабаровский центр "Взлет"), "Такое бывает" (школа № 35), сборные ЛИТ и математического лицея, а также ребята из села Князе-Волконское - команда "Fall Out".
Генеральная репетиция состоится 8 февраля. Как отмечают в городском отделе по работе с детьми и молодежью, вход на полуфинальные игры свободный, достаточно предъявить пригласительный билет. Их можно получить по адресу: улица Нагишкина, 7, информация по телефону 30-81-73.
Оценивать шутки полуфиналистов будут участники команды "Ботанический сад", представители управления образования и даже один из игроков хоккейного клуба "Амур". Его имя пока держится в секрете.
Жюри предстоит выбрать не более шести лучших команд, которые продолжат борьбу в финале 10 марта. Кроме того, по итогам полуфинальных и финальных игр будет сформирована школьная сборная, она будет представлять Хабаровск на полуфинале "Всероссийской Юниор-лиги КВН". Игры пройдут в Анапе с 15 по 25 марта.