Первая в истории Дальневосточного Сбербанка Онл@йн-суббота прошла в офисах банка сразу в восьми городах Дальнего Востока - Хабаровске, Владивостоке, Благовещенске, Южно-Сахалинске, Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре, Находке и Арсеньеве. Сотрудники банка познакомили клиентов с возможностями системы "Сбербанк Онл@йн" и помогли совершать первые банковские операции с помощью интернета, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе Дальневосточного Сбербанка.
За один день акции получить консультации по Интернет-банкингу смогли 625 дальневосточников. Более 300 клиентов, ранее не пользовавшихся услугой, было привлечено на Онлайн-обслуживание.
- Мы планируем и далее проводить Онл@йн-субботы для наших клиентов, - рассказала Наталья Попова, заместитель председателя Дальневосточного банка Сбербанка России. - Хотя интернет проник практически во все сферы нашей жизни, многие еще не открыли для себя преимущества интернет-банкинга – считают его ненадежным или сложным для использования. Формат, когда клиенты активно вовлечены в процесс обучения, удобен как для них самих, так и для сотрудников банка. Совершение своей первой банковской операции через интернет под чутким присмотром консультанта банка позволяет понять, что система "Сбербанк Онл@йн" безопасна и удобна.
На конец января в Дальневосточном банке насчитывалось 88,4 тысячи - активных пользователей услуги "Сбербанк Онл@йн". Из них 35,5 тысяч – в Приморье, 26,3 – в Хабаровском крае, 16,7 – в Амурской области, 8 тысяч на Сахалине и 1,8 – в ЕАО.
За 2011 год через "Сбербанк Онл@йн" клиентами проведено около 1,6 млн финансовых операций, что в 11,5 раз больше чем в 2010 году.