Свыше 194 грамм гашишного масла перевозил в краевой центр в стеклянной банке 24-летний житель Амурской области. Наркокурьера сотрудники наряда сопровождения ППС Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте задержали в пассажирском поезде № 326 сообщением "Нерюнгри - Хабаровск", сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.
Мужчина неоднократно попадался в поле зрения правоохранительных органов. Он привлекался к уголовной ответственности за кражи личного имущества, грабеж и угон автомобиля. В 2010 году парня освободили досрочно из мест лишения свободы.
В этот раз пассажир возвращался со станции Бурея Амурской области, которая находится в десятке самых наркоопасных регионов страны. Приамурью трудно найти конкурента на отечественном рынке наркопроизводства, только в прошлом году силовиками всех ведомств изъято из незаконного оборота почти 4,5 тонны различных наркотиков.
Зная высокую популярность Амурской конопли, молодой человек заготовил для личного употребления более 194 грамм наркотического зелья и направлялся в Хабаровск. Транспортные полицейские задержали перевозчика на перегоне станция Бира (ЕАО) - Биробиджан (ЕАО).
В настоящее время СО Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - домашний арест.