Хабаровский бенди-клуб "СКА-Нефтяник" в четвертый раз подряд победил на своем поле, передает корр. РИА AmurMedia.
Две команды сошлись на "Нефтянике" в 20-градусный мороз. Хотя в предыдущей очной встрече сильнее были первоуральцы, на этот раз фаворитом изначально считался хабаровский клуб. "Армейцы" очень удачно проводят домашнюю серию. В трех последних играх чемпионата России "желто-черные" праздновали нелегкие победы над сильными соперниками. На своем льду хабаровчанам удалось взять по 3 очка у "Кузбасса", "Енисея" и "Сибсельмаша". Матч с "Трубником" стал завершающим в этой удачной серии.
Тем не менее, несмотря на статус фаворита, первыми повели в счете игроки первоуральской комнды. Мяч, забитый ими на 18-й минуте, так и остался единственным в первом тайме. Более того – во втором тайме первоуральцы закрепили преимущество, забив второй гол в ворота хабаровчан.
Лишь второй пропущенный мяч встряхнул дальневосточников и заставил их пойти вперед. Первым мяч забросил Сергей Почкунов, его почин спустя несколько минут поддержал Вячеслав Маркин, сравнявший счет. На 84-й минуте матча тот же Маркин с углового оформляет дубль и выводит хабаровчан вперед. Окончательную точку в матче поставил Максим Рязанов – 4:2.
Теперь хабаровчан ждет непростой выезд. Первыми соперниками "СКА-Нефтяника" станут хоккеисты нижегородского "Старта". С ними хабаровчане играют 9 февраля.