Финал первенства края по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений пройдет в кравевом центре 15 января в спорткомплексе "Авангард", в 11.00. Лидеры краевого первенства отправятся в Нерюнгри (Республика Саха (Якутия), где примут участие в межрегиональных соревнованиях ДФО, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе правительства Хабаровского края.
Краевое первенство проводится в рамках Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" в целях привлечения учащихся к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.
Соревнования пройдут среди юношей в возрастных группах 1999-2000 и 2001-2002 г.р. Бороться за звание сильнейших выйдут лучшие сборные дальневосточной столицы, Вяземского, Хабаровского и имени Лазо районов, прошедшие отборочные соревнования в городских округах и муниципальных районах.
В феврале лидеры краевого первенства отправятся в Нерюнгри (Республика Саха (Якутия), где примут участие в межрегиональных соревнованиях ДФО, победа в которых обеспечит путевку на всероссийский финал.
Краевое первенство пройдет в спорткомплексе "Авангард" (улица Краснофлотская, 3а). Начало соревнований в 11.00.