Вернуться к работе хабаровчанам поможет строгий распорядок дня. Чтобы не чувствовать себя уставшим после долгих новогодних праздников и обильных возлияний, к 10-дневным каникулам необходимо подходить с умом, сообщил РИА AmurMedia психотерапевт консультативно-диагностического центра "Вивея" Сергей Кузнецов.
- После новогодних каникул наши сограждане, зачастую чувствуют себя уставшими и разбитыми. Им сложно сосредотачиваться на работе, да и вставать рано утром довольно непросто. Это сказывается нарушение распорядка отдыха и бодрствования в праздничные дни и злоупотребление алкогольными напитками, - рассказывает Сергей Кузнецов. – При этом избежать негативных последствий празднования Нового года и безболезненно влиться в рабочую струю несложно. Нужно просто вовремя взять себя в руки.
Примерно с 2-3 января следует ложиться спать в то время, в которое привык организм работающего человека. И неплохо было бы больше времени проводить на улице, а не за праздничным столом. От излишнего употребления спиртного так же лучше воздержаться – оно, как уже сообщало ранее РИА AmurMedia, вполне может и до запоя довести.
- Новогодние каникулы – благодатная почва для спонтанности, - продолжил Сергей Кузнецов, - которая не даст человеку почувствовать себя разочарованным из-за того, что каникулы закончились, а праздника как будто бы и не было. В эти дни можно ездить на природу, кататься на конках или лыжах, ходить в кино и театры – проводить время активно и с пользой для себя.