После поражения "Амура" от минского "Динамо" главный тренер хозяев Ханну Йортикка сказал, что был удивлен неподготовленностью хоккеистов к встрече, передает корреспондент РИА AmurMedia:
"Удивлён тем, что не все наши игроки оказались готовы к сегодняшнему матчу. В частности, это касается молодежи – Литовченко, Глухова, Лугина. Было ощущение, что они все еще на каникулах. Это не тот уровень хоккея, который от этих игроков требуется в КХЛ.
Темп игры был довольно высок. В первых двух периодах матча мы действовали достаточно хорошо. Но для меня загадка, почему в третьем периоде стали играть так пассивно. Всё ждали и ждали чего-то.
Что ж, в воскресенье у нас новый матч, новый шанс заработать очки. Каждый из наших хоккеистов должен играть лучше, чем сегодня. И они это могут", - сказал Ханну Йортикка.
Марек Сикора, главный тренер ХК "Динамо" (Минск):
- В первом периоде мы сыграли немножко наивно: у хозяев было много контратак, выходов "2 в 1". Другое дело, что они их не использовали. Во втором периоде у нас было много удалений, как результат, ко второму перерыву мы уступали со счетом 2:3. Заключительную треть, считаю, мы очень неплохо сыграли, перебросали хозяев и заслуженно сравняли счёт. Ну а буллиты – это лотерея. У "Амура" есть Петружалек, а у нас есть Иргл, которые здорово разбираются в этих моментах.