Вчера вечером было восстановлено движение поездов на перегоне Тейсин – Эльбан однопутного участка Волочаевка – Комсомольск-на-Амуре Дальневосточной железной дороги, - передает корреспондент РИА AmurMedia.
Железнодорожники оперативно доставили технику и необходимые материалы. На месте работали восстановительные поезда станций Комсомольск-на-Амуре, Литовко, Хабаровск-2 и Постышево.
В целях обеспечения безопасности пассажиры поездов №667 Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск и №668 Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре были отправлены ОАО "РЖД" в пункты назначения автобусами. Перевозка осуществлялась бесплатно.
"101 пассажир с авиабилетами был отправлен сразу в аэропорт Хабаровска, ни один из них не опоздал на свой рейс", - сообщила РИА AmurMedia пресс-секретарь ДВЖД Инна Пепеляева.
В настоящее время по участку следуют пассажирские поезда №351 сообщением Владивосток - Советская Гавань и №352 сообщением Советская Гавань - Владивосток. Для пассажиров будет организовано горячее питание.
ОАО "РЖД" организует движение этих пассажирских поездов по специальному графику.
Просьба к встречающим уточнять время прибытия поездов в Едином информационно-справочном центре ОАО "РЖД" по телефону 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).
Напомним, 4 января 2012 года, в 15:38 (мск) на перегоне Тейсин – Эльбан однопутного участка Волочаевка – Комсомольск-на-Амуре Дальневосточной железной дороги произошел сход 17 вагонов грузового поезда. Жертв и пострадавших нет. Причины происшествия уточняются.