ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Итоги дня: не склоняй к аборту, дорога к лотосам, тамарин с Сахалина
25 июня, 21:00
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:25
Уроженка Хабаровска побила мировой рекорд в ультрамарафоне на выбывание - она бежала 96 часов подряд
25 июня, 17:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
В престижные вузы: выпускница из Совгавани показала высокие результаты по ЕГЭ
25 июня, 17:00
Более 5000 вакансий представят в Хабаровском крае на федеральной ярмарке трудоустройства
25 июня, 17:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
ЛДПР утвердила списки кандидатов в Государственную Думу IX созыва
25 июня, 16:36
В Хабаровском крае действуют 12 лесных пожаров
25 июня, 16:14
В Хабаровском крае запретят склонение женщин к абортам
25 июня, 16:00
Дмитрий Демешин озвучил решение увеличить поддержку ТОСов региона до 1 миллиарда рублей к 2029 году
25 июня, 15:39
В Хабаровском крае вводят статус "ответственного бизнеса" на основе ЭКГ-рейтинга
25 июня, 15:30
Владимир Путин заявил, что "Суперджет" из Хабаровского края превосходит мировые аналоги
25 июня, 15:22

Хабаровский "СКА-Нефтяник" оказался за пределами пьедестала почета

Накануне армейцы уступили московскому "Динамо" со счетом 3:4
Момент игры Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"
Момент игры
Фото: Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На финише сезона "СКА-Нефтяник" выдал еще один невероятный по своей драматургии матч. Увы, в битве за бронзовые медали с московским "Динамо" Фортуна оказалась на стороне столичной команды, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ХК "СКА-Нефтяник".

Годом ранее "Динамо" оказалось абсолютно в такой же ситуации, что и ныне "СКА-Нефтяник". Выиграв в сезоне-2021/22 все национальные трофеи, москвичи на следующий год не смогли сохранить за собой ни один из титулов, оставшись без каких-либо медалей чемпионата страны. По этой причине для двух старинных принципиальных соперников отчетная встреча была сравни "золотому" матчу — возможностью хотя бы частично реабилитироваться в глазах собственных болельщиков.

И те, и другие, отыграли "плей-офф", находясь в серьезном кадровом цейтноте, и на схватку за "бронзу" выходили, уже собрав в кулак остатки физических и моральных сил. Что, впрочем, не помешало командам показать вполне содержательную обоюдоострую игру. В сложившейся ситуации одним из решающих факторов стало элементарное везение. Увы, в этот вечер оно оказалось на стороне "Динамо".

Впрочем, Ее Величество Фортуна в этом матче изрядно потрепала нервы обеим командам. Сначала динамовцам, не позволив тем развить успех после быстрого гола. Реализуй москвичи свои моменты, все могло быть решено еще в первом тайме. Однако блестящая игра в воротах Григория Лапина и промахи нападающих "Динамо" с убойных позиций дали возможность хабаровчанам повернуть игру в иное русло. Причем так, что в какой-то момент показалось, что победа однозначно будет за "СКА-Нефтяником".

Сравняв счет еще до перерыва, в самом начале второго тайма подопечные В. Грановского нанесли соперникам два, как казалось, нокаутирующих удара, поведя в счете 3:1! Однако в этот момент Фортуна сделала очередной разворот, и в середине второй 45-минутки на табло уже горело 3:3! В оставшееся время соперники продолжили обмен уколами в надежде склонить чашу весов в свою пользу. Однако избежать "овертайма" не удалось.

 В дополнительное время уже вконец измотанные команды больше внимания уделяли обороне собственных ворот, и все шло к тому, что судьба "бронзы" будет решаться в серии послематчевых пенальти. Но, все закончилось за пять минут до финального свистка, когда невероятный, фантастический мяч ударом с лета забил динамовец Рагулин.

 Таким образом, "СКА-Нефтяник" завершил сезон, оказавшись за пределами пьедестала почета. Всего лишь второй раз за последние 9 лет. 20 марта в чемпионате страны будет сыгран заключительный матч, в котором кемеровский "Кузбасс" и архангельский "Водник" оспорят звание чемпиона России.

121601
77
28