ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Два пассажирских поезда в Хабаровском крае задерживаются из-за ЧП на дороге
14:33
Жители Хабаровска смогут проводить сделки с недвижимостью с помощью биометрии
14:12
Воспользоваться МРТ россиянам станет проще
13:30
В Хабаровске заявки на участие в летнем "АмурФесте" уже подали 150 мастеров
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
В Хабаровске суд рассматривает дело водителя автобуса №40, который столкнулся с поездом
12:27
"Полёт" продолжается: ЦИТ-Строй готовит площадку под новый ЖК в Хабаровске
12:18
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Новое оборудование поможет детям из с.Аян в Хабаровском крае освоить основы робототехники
12:03
В Хабаровском крае с начала 2026 года выдали 85 жилищных сертификатов детям-сиротам
11:29
В Хабаровске состоится Всероссийский парад семьи
11:15
Хабаровская природоохранная прокуратура проверит информацию о медведе из придорожного кафе
10:48
Икре горбуши в Хабаровском крае увеличили срок годности
10:36
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
10:25

Амурский судостроительный завод готовится передать корвет "Резкий" ВМФ

В настоящее время проходят государственные испытания
17 января 2023, 17:16
Бизнес
Корвет "Резкий" ТГ "ПАО АСЗ"
Корвет "Резкий"
Фото: ТГ "ПАО АСЗ"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Амурский судостроительный завод (входит в ОСК) в настоящее время готовится передать ВМФ четвертый серийный корабль проекта 20380 класса "корвет". Сейчас на корвете "Резкий" идут государственные испытания, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на Telegram-канал (18+) ПАО "Амурский судостроительный завод".

"В целом, все запланированные на предприятиях группы #ОСК к сдаче в текущем году корабли для ВМФ построены и находятся на разных стадиях испытаний. Если сроки сдачи, по объективным причинам, будут сдвинуты, то это будет не более 3-5 месяцев.

Об этом заявил журналистам российских СМИ генеральный директор АО "ОСК" Алексей Рахманов. Он также рассказал, что в канун нового года предприятия ОСК передали Военно-Морскому Флоту сразу три боевых корабля. В присутствии президента России были подняты Андреевские флаги на атомном подводном крейсере "Генералиссимус Суворов" и корабле противоминной обороны "Анатолий Шлемов". На Севмаше была спущена на воду атомная подводная лодка "Император Александр III", — говорится в сообщении АСЗ.

Госзаказчики также получили построенные на предприятиях корпорации второй серийный атомный ледокол "Урал" и ледостойкую самодвижущуюся платформу "Северный полюс". Заказы были выполнены, невзирая на все санкции. Оба судна сейчас в Арктике, работают для страны.

121601
77
30