ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Итоги дня: не склоняй к аборту, дорога к лотосам, тамарин с Сахалина
25 июня, 21:00
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:25
Уроженка Хабаровска побила мировой рекорд в ультрамарафоне на выбывание - она бежала 96 часов подряд
25 июня, 17:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
В престижные вузы: выпускница из Совгавани показала высокие результаты по ЕГЭ
25 июня, 17:00
Более 5000 вакансий представят в Хабаровском крае на федеральной ярмарке трудоустройства
25 июня, 17:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
ЛДПР утвердила списки кандидатов в Государственную Думу IX созыва
25 июня, 16:36
В Хабаровском крае действуют 12 лесных пожаров
25 июня, 16:14
В Хабаровском крае запретят склонение женщин к абортам
25 июня, 16:00
Дмитрий Демешин озвучил решение увеличить поддержку ТОСов региона до 1 миллиарда рублей к 2029 году
25 июня, 15:39
В Хабаровском крае вводят статус "ответственного бизнеса" на основе ЭКГ-рейтинга
25 июня, 15:30
Владимир Путин заявил, что "Суперджет" из Хабаровского края превосходит мировые аналоги
25 июня, 15:22

Мы мыслим комедиями – это наш способ выжить: Пётр Фёдоров о сериале "Год культуры" (ФОТО)

Представляем вам интервью популярного актера, звезды фильмов "Спутник", "Перевал Дятлова" и "Обитаемый остров" 
27 марта 2022, 11:00
Общество
Съемки сериала "Год культуры" (16+) ООО "ТНТ-Регион"
Съемки сериала "Год культуры" (16+)
Фото: ООО "ТНТ-Регион"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На телеканале ТНТ (18+) стартовал второй сезон сериала "Год культуры" (16+). Чиновник из Москвы снова возвращается в провинциальный вуз, но там его ждут перемены: у его главной противницы Софьи Белозёровой теперь появился защитник, роль которого исполнил Пётр Фёдоров. В интервью актёр рассказал о том, что его персонаж даёт сериалу, поделился своими взглядами на состояние комедийного жанра в России и рассказал о планах снять своё кино с "жанровым смузи", сообщает ИА AmurMedia.

Ваш герой — это новый персонаж для сериала. Он появляется в качестве любовного интереса Белозёровой и, кажется, вполне очевидного противника Сычева. А вы как его видите?

Я изучил первый сезон, посмотрел, что там за веер персонажей, примерно понял, ощутил себя новым ингредиентом для этого салата. Мой герой — человек обаятельный. Понятно, что это намётка на любовный треугольник. По сути, он антагонист для персонажа Фёдора Бондарчука. Мой персонаж — это человек с тройным или даже четверным дном.

Драма будет заключаться только в любовном треугольнике, где ваш герой оказывается вместе с персонажами Фёдора Бондарчука и Марии Ахметзяновой? Или ещё в чём-то другом?

Да, есть коллизии, есть треугольник и есть, мне кажется, ещё какие-то составляющие этого героя, которые для него происходят по-серьёзке — он тут не шутить приехал. И эта серьёзка в какой-то момент должна экспонироваться в героя и вызвать сбой. Я надеялся, что периодически будет такой странный триггер, как сбой в матрице. Мне кажется, что современная комедия в принципе нелинейная, и мы имеем возможности квинтессировать характеры, ситуации и на самом деле смешивать жанры. 

Можно ли второй сезон "Года культуры" (16+) окрестить жанром драмеди?

Вполне. Мы же в эпоху смузи живём: туда кладётся и кинза, и шпинат, и банан одновременно — мы в детстве такого не знали.

Вы говорите, что часто отказываетесь от комедийных проектов из-за не очень впечатляющего сценария. Чем вас заинтересовал "Год культуры" (18+)? Ведь на первый взгляд эти идеи, в общем-то не новые — чиновники воруют, в провинции живут не очень, но есть борцы за справедливость — так запали в душу зрителям?

Есть флёр и обаяние первого сезона, который сделан довольно ловко, это удачный проект. И, наверное, я попал под обаяние прежде всего и первого сезона, и тех текстов, которые мне прислали. Они живые! И я радовался, что, несмотря на сериальную форму, с ними практически не надо работать. Их делали молодые живые люди, я видел этих авторов: это абсолютно жизнерадостные, но при этом рефлексирующие и переживающие люди с абсолютным подключением.

То есть, эта история гораздо больше похожа на реальность, чем в тех условных сценариях, которые вам часто доводится видеть?

Да, как ни странно, но да. И это похоже в том числе на ту реальность, которую эти художники создают. Для меня прелесть в том, что я не начинаю с нуля, а прихожу в среду. Я оценил так: этот мир уже создан, он мне понятен и приятен. И я под направлением художников, режиссёров и авторов туда интегрируюсь. Мне показалось, что прикольно внести в этот комедийный жанр немного драмы, которая тоже будет резонировать с происходящим где-то в парадоксальной зоне. И, как ни странно, драма тоже будет являться комедией.

223725
77
31