Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре
16:52
Участники автопробега "БАМ Туристический" побывали в Хабаровском крае
15:00
Жителей Хабаровска просят не посещать некоторые общественные места 22 апреля
14:30
Самые токсичные совместимости знаков зодиака
14:00
Сразу три проекта Хабаровского края были отмечены в конкурсе "Россия – футбольная страна"
13:30
Спасатели МЧС России продолжают дежурство в трёх районах Хабаровского края
13:00
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00

Пока вы спали: статья за фейк, "обрушение декораций", 30 Стасов Михайловых, едет Manizha

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
9 марта 2021, 10:00 Это интересно
Утро в Хабаровске Константин Байдин
Утро в Хабаровске
Фото: Константин Байдин

В России хотят ввести уголовную ответственность за провоцирование роста цен на продукты питания. Захарова назвала "обрушением декораций" интервью принца Гарри и Меган Маркл. 30 Стасов Михайловых поздравили петербурженок с 8 марта. Россию на песенном конкурсе "Евровидение-2021" представит певица Manizha. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

В УК появится наказание за фейки о росте цен на продукты

В России хотят ввести уголовную ответственность за провоцирование роста цен на продукты питания. Такой законопроект разработан депутатом Госдумы от "Единой России" Анатолием Выборным. Новые нормы дополняют статью УК 185.3. "Манипулирование рынком" новой частью 3, в которой появляется ответственность за "Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации об изменении розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости", сообщают "Известия".

США обвинили Россию в дезинформации о вакцинах

США "выявили российские источники" распространения дезинформации о вакцинах западного производства — компаний Moderna и Pfizer, заявил в понедельник на брифинге представитель госдепа Нед Прайс, пишет "Интерфакс".

"Определены четыре российские онлайн-платформы, которые работали под управлением разведслужб и распространяли дезинформацию о вакцинах, одобренных Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Очевидно, что Россия прибегает к своим старым уловкам, и распространение дезинформации о вакцинах, которые, как мы знаем, спасают людям жизни, может ставить людей под угрозу", — сказал Прайс.

Полковник запаса рассказал, как Запад может поддержать Украину в противостоянии с Россией

Западные страны могут организовать кибератаки и отключить электричество в крупных городах России, чтобы помочь Украине в случае войны с РФ. Об этом в беседе с Ura.ru заявил военный обозреватель, полковник запаса Александр Жилин.

"Запад может поддержать Украину кибератаками против России. Для этого в США созданы специальные подразделения", — объяснил полковник Жилин.

По его словам, это будет катастрофа и приведёт к коллапсу. Эксперт отметил, что американцы не отправят своих военных на помощь Украине. Причина проста: они не захотят рисковать своими людьми.

За вторую волну COVID переболели в 3 раза больше людей, чем в первую

В Москве за вторую волну коронавирусом переболели в три раза больше людей, чем в первую. Об этом заявила заммэра столицы Анастасия Ракова, сообщает РЕН ТВ.

"Несмотря на всю Европу, с сентября месяца Москва жила полноценной жизнью: все работало, все было открыто. Постепенно за эти полгода сформировался определенный популяционный иммунитет, очень много людей уже переболело. Если сравнивать первую волну (весеннюю) и вторую (осеннюю), во вторую волну у нас переболело в три раза больше людей", — сказала Ракова в интервью журналисту Антону Красовскому на YouTube-канале "Антонимы".

Захарова назвала "обрушением декораций" интервью принца Гарри и Меган Маркл

Интервью принца Гарри и его супруги Меган Маркл американской телеведущей Опре Уинфри дало понимание того, что такое "демократия со спецификой британской монархии". Об этом написала в понедельник на своей странице в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС.

"Многое встало на свои места в понимании того, что такое демократия со спецификой британской монархии. <...> Это не скандал. Это обрушение декораций", — отметила Захарова, комментируя интервью.

В соцсетях пристыдили Милонова за жалобу на низкую зарплату. "Давайте им скинемся, бедняжкам"

Пользователи в социальных сетях возмутились заявлением депутата Госдцмы РФ Виталия Милонова о низких зарплатах. По мнению россиян, доход в 300 тысяч рублей — гораздо выше зарплат обычных россиян, сообщает URA.RU.

"А являются ли зарплаты в 15-20 тысяч рублей, на которые жить нельзя, справедливыми, Милонов не рассказал?" — пишет пользователь @VeraUralova в Twitter. Другие люди выбирают выражения еще хуже.

Ранее Милонов рассказал, что зарплата депутатов не превышает 300 тысяч рублей, и в итоге деятели политики зарабатывают не больше менеджеров. По его мнению, это не много также потому что им приходится много тратить на избирательные кампании.

30 Стасов Михайловых поздравили петербурженок с 8 марта

В Колпино представительниц прекрасного пола с 8 марта поздравили 30 Стасов Михайловых. Мужчины в честь праздника ради дам облачились в образ популярного исполнителя: "отрастили" бороды, вышли на улицу и спели песню "Все для тебя" под окном. Все было снято на видео, и смонтирован клип. В акции приняли участие петербуржцы всех возрастов, сообщает РЕН ТВ.

Вассерман заявил о намерении баллотироваться в депутаты Госдумы

Публицист Анатолий Вассерман планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Госдуму РФ в 2021 году, он не исключил, что будет самовыдвиженцем, сообщает ТАСС.

"Я действительно намерен баллотироваться, но от кого именно, это еще рассматривается. Я не исключаю, что буду самовыдвиженцем", — заявил Вассерман радиостанции "Говорит Москва" в понедельник. Публицист также не исключил, что на выборах будет представлять партию "Справедливая Россия".

Певица Manizha представит Россию на "Евровидении— 2021"

Россию на песенном конкурсе "Евровидение-2021" представит певица Manizha. О результатах зрительского голосования сообщили 8 марта в эфире Первого канала. На участие в конкурсе также претендовали группы "2Маши" и Therr Maitz. Представителя определили в результате национального голосования зрителей в специальном праздничном шоу. Ранее в этот день российская группа Little Big отказалась представлять Россию на конкурсе, сообщают "Известия".

В Сибири завелся грабящий только пивные и цветочные ларьки вор

В Новосибирске СМИ обратили внимание на грабителя, который весьма избирательно подходит к объектам, на которые совершает свои нападения.  Мужчину интересуют исключительно пивные магазины и ларьки с цветами. Что особенно примечательно, свои преступления грабитель совершал в промежутке между 23 февраля и 8 марта, когда в таких заведениях появлялось больше всего наличности. В соцсетях иронизируют над грабителем и надеются, что с завтрашнего дня преступления прекратятся, сообщает РЕН ТВ.

Сломал 12 телевизоров: "самого трудного ребенка" нашли в Сети

Жительница Британии рассказала о маленьком сыне, который устроил погромы в доме, причинив ущерб на 6 тысяч фунтов стерлингов (более 617 тысяч рублей). Как сообщает The Sun, 35-летняя многодетная мама Шьяма Андервуд проживает с семьей в английском городе Нортгемптон. Ее младший трехлетний сын Джексон-Картер приносит ей хлопоты больше остальных — с тех пор как он начал ходить в 10-месячном возрасте, сообщает РЕН ТВ.

Малыш больше всего на свете обожает беспорядки. Он рассыпал крупу, выдавливал гели и крема, залезал в унитаз и стиральную машинку. Также он сломал 12 телевизоров, дважды затопил ванную комнату, красил себя и стены краской, перепачкал всю гостиную в земле из горшка, а однажды чуть не устроил пожар, засунув игрушку в духовку.

18+. Информационное агентство AmurMedia, свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-45030 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 12.05.2011 

1615273200