Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО
13:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:45
Новый закон об обращении с безнадзорными собаками приняли в парламенте Хабаровского края
12:45
Вода ушла в прорыв: подтопленных территорий в Хабаровском крае больше нет
12:30
Как продлить срок хранения продуктов
12:00
В Хабаровске скорректируют движение общественного транспорта
11:30
Центры занятости Хабаровского края предлагают подросткам работу на лето
11:00
Для мониторинга вскрытия реки Тумнин спасатели прибыли в Ванинский район Хабаровского края
10:30
Пока вы спали: запрет на станки и розетки, ВОЗ обеспокоена, средневековая дикость
10:00
Солянка, как в детстве: этот суп сметали за секунды - легенда советских семей
09:30
Даже самый умный знаток СССР не ответит правильно на 12/12 вопросов — ТЕСТ
09:10
19 апреля в календаре: дeнь poccийcкoй пoлигpaфии и шутливый дeнь
09:00
Утро в Хабаровске:+5°С, возможен дождь, 12 домов без света, 2 дома без отопления
07:50
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
07:00
Итоги дня: авария на ТЭЦ-3, капитальный ремонт в школах, подъем р. Амур
18 апреля, 21:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10

Пойдем в кино: Ночной портье, Асмус и Чукотка, возвращение Джеки Чана

Сеть кинотеатров Kino-khv приглашает хабаровчан на премьеры октября
15 октября 2020, 19:53 Общество AmurMedia ГОРОД
Киноафиша pixabay.com
Киноафиша
Фото: https://pixabay.com

На экранах страны стартует пять премьер. Кинотеатры Атмосфера, FourRoom, Хабаровск и Дружба ждут любителей кино для просмотра отличных фильмов в хорошей компании, сообщает ИА AmurMedia.

Ночной портье (18+)

Триллер, драма, мелодрама, криминал, детектив
США, 2020

О чем фильм?

Барт Бромли — аутист. Ему сложно общаться с людьми, поэтому он работает портье в ночную смену. Для того чтобы научиться контактировать с окружающими, он следит за постояльцами через скрытые камеры и делает записи. Очередная рабочая смена казалась обычной. Но внезапно он становится свидетелем убийства девушки в одном из номеров отеля, а после этого — главным подозреваемым.

Ночной портье

Ночной портье. Фото: kinopoisk.ru

Кому понравится?

Любителям психологических триллеров "Портье" может показаться очень даже привлекательным. Однако картину нельзя назвать "чистым" триллером. Режиссер Майкл Кристофер ("Джиа" с Анжелиной Джоли, сериал "Мистер робот") вплел в сюжет нити любовной мелодрамы и драмы людей с психическими расстройствами. 

Плюс ко всему, картину украшает поистине достойный актерский состав. Здесь Хелен Хан, в начале нулевых блиставшая в легендарном "Чего хотят женщины", делит съемочную площадку со звездами современного кино — Тайем Шериданом ("Первому игроку приготовиться") и Аной де Армас ("Достать ножи", "Бегущий по лезвию 2049"). 

Kitoboy (16+)

Драма, приключения
Россия, Польша, Бельгия, 2020

О чем фильм?

Все меняется в жизни юного чукотского охотника Лёшки с появлением в поселке интернета. Он влюбляется — впервые и сильно — в молчаливую девушку из видеочата. Узнав, что она живет в Детройте, Лешка решается на самый отчаянный поступок в своей жизни.

1 / 2

Кому понравится?

"Китобой" привез из Венеции и Канн сразу несколько наград, две из них — за лучшую режиссуру. Эти победы без преувеличения заслуженные: как признавался режиссер ленты Филипп Юрьев, съемки на Чукотке с непрофессиональными актерами были настоящим испытанием. 

Сбежав на бескрайнюю Чукотку с минимальным количеством оборудования, Юрьев рискнул и не прогорел. У режиссера получилось авторское и совершенно понятное кино, что для подобных лент огромная редкость. 

Особым украшением, помимо сцен ловли китов и живописных северных пейзажей, стала Кристина Асмус. Для нее это уже третья откровенная роль после "А зори здесь тихие" и "Текста". Небольшой спойлер: за полтора часа героиня Асмус не произнесет ни слова. 

Гипноз (18+)

Драма, триллер
Россия, Финляндия, 2020

О чем фильм?

Подросток Миша посещает сеансы гипноза у психотерапевта Волкова, чтобы вылечиться от лунатизма. В результате Миша попадает под влияние гипнолога до такой степени, что перестаёт понимать, где реальность, а где иллюзия. После таинственного исчезновения одной из пациенток Волкова Миша решает провести расследование, чтобы докопаться до истины. Но что делать, если сон и явь слились в одно, а главный подозреваемый в итоге — ты сам?

Кому понравится?

Еще одна авторская российская картина стартует в прокате. В отличие от "Kitoboy", "Гипноз" — не столь аутентинчный и намного более сложный. Главный герой здесь борется не с бескрайними просторами севера, а с паутинами собственного сознания, спутать которые ловко удается гипнологу. 

Режисер Валерий Тодоровский снял картину, опираясь на собственные воспоминания: Тодоровский посещал известного советского гипнолога Владимира Райкова и был потрясен властью, которой тот обладал над пациентами.

Падение (18+)

Драма
США, 2019

О чем фильм?

Стареющий отец не справляется с одинокой жизнью на ферме и переезжает в Лос-Анджелес в семью сына. Смогут ли отец и сын преодолеть боль, которую они всю жизни причиняли себе и друг другу, и подняться над конфликтом двух точек зрения на мир?..

Кому понравится?

И еще один лауреат фестивалей стартует в прокате. "Падение" — запутанная драма об отношениях стареющего отца и зрелого сына. Очевидно, без проблем они не обходятся.

Если усидеть перед большим экраном почти два часа — то еще испытание, лента все же не для вас. А любители жанра картину оценят по достоинству. Так, игру актеров критики называют блистательной и даже достойной Оскара. Примечательно, что одну из главных ролей сыграл режиссер и сценарист фильма Вигго Мортенсен — он предстанет в роли сына. К слову, Мортенсен "набросал" историю, сидя на борту самолета. Впоследствии несколько черновиков должны были превратиться в целую книгу, однако история воплотилась на большом экране. И, судя по восторженным отзывам критиков, совсем не зря. 

Гудбай, Америка (12+)

Мелодрама, комедия
Россия, год

О чем фильм?

Казалось бы, совершенно разные люди с совершенно непохожими проблемами, но способный решить любую проблему авантюрист Григорий доказывает, что это не так, все герои страдают от одного недуга — пытаются забыть о своих корнях, упуская нехитрую истину: можно уехать из России, но нельзя перестать быть русским.

Гудбай, Америка

Гудбай, Америка. Фото: kinopoisk.ru

Кому понравится?

Та самая тоска, которая по словам героя Нагиева, есть только в русском языке, а значит и принадлежит только русскоговорящим, обостряется на чужбине. Фильм расскажет именно об этом, о той безусловной любви к родине, когда рассказывать о себе, без рассказов о ней — невозможно.

Лента Сарика Андреасяна во многом автобиагрофична — его родители вернулись на родину в 90х, когда режиссеру было всего три года. А все истории, рассказанные в ленте, — далеко не художественная выдумка. Все они основаны на реальных судьбах эмигрантов, в сердцах которых так громко звучат далекие, российские мотивы. 

Авангард: Арктические волки (18+)

Боевик, криминал
Китай, 2020

О чем фильм?

Они берутся за задания, которые другим не под силу. Когда международный синдикат наемников похищает известного бизнесмена, единственным шансом на его спасение становится лихая команда "Авангард", не имеющая равных в мастерстве и дерзости.

Кому понравится?

Ждали возвращения Джеки Чана на большие экраны? Мы тоже. Поэтому пропустить "Авангард" поклонникам актера — непозволительно. К слову, Чан не изменил своим традициям, и выполнял все трюки самостоятельно. Однако на съемках в Африке это едва не привело к печальному концу — гидроцикл актера перевернулся, а выбраться на сушу самостоятельно он не смог. Съемочная группа, к счастью, подоспела вовремя. 

Больше информации о кинотеатрах и премьерах на официальных страницах Kino-khv и по единому телефону бронирования: +7 (4212) 460-222

1602780780