ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Итоги дня: первая свая, старт дан, первая 200-балльница, ЧП на дороге и Маша из кафе
23 июня, 21:00
Жители ДФО в среднем готовы потратить более 28 тысяч рублей на гендер-пати
23 июня, 19:00
Определены лидеры Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Хабаровском крае
23 июня, 18:21
Новый цех по переработке полимерного сырья открыли в Хабаровске
23 июня, 18:00
В Комсомольске-на-Амуре создают ещё одну модельную библиотеку
23 июня, 17:43
В Хабаровске на ремонт здания Центра работы с населением на Красной Речке выделили около 38 млн рублей
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Сергей Кравчук: В Вяземском районе ответственно подходят к исполнению нацпроектов и решению проблемных вопросов
23 июня, 17:00
Раритетную "Нагорную проповедь" XIX века представили в Хабаровске
23 июня, 17:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 16:50
В краевом центре началось строительство "Хабаровск-Сити"
23 июня, 16:31
В Хабаровске временно изменится схема проезда возле моста через Амур
23 июня, 16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 15:45
В Хабаровске состоялся выпуск молодых офицеров-пограничников
23 июня, 15:29
Фоторепортаж Больше об истории выборов в Государственную думу узнали хабаровчане
23 июня, 15:18

Первый контрольный матч в Крыму не принес победы хабаровскому ФК "СКА-Энергия"

"Армейцы" сыграли вничью с ФК "Евпатория"
21 июня 2015, 12:00
Спорт

Ничьей в первом контрольном матче на сборах в Крыму закончился матч между хабаровским ФК "СКА-Энергия" и крымским ФК "Евпатория". Соперники дважды огорчали друг друга по ходу матча, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт ФК "СКА-Энергия".

Первый матч провели хабаровские армейцы на крымском предсезонном сборе в рамках подготовки к первенству ФНЛ 2015/2016 г. 

В первом тайме футболисты "СКА-Энергии" сумели дважды поразить ворота соперников, однако, довести матч до победы не удалось. Вышедшие на замену после перерыва молодые игроки не смогли удержать победный счёт - на последних минутах матча хозяева сумели уйти от поражения. Матч закончился с ничейным счетом 2:2. 

ФК "Евпатория" - "СКА-Энергия" - 2:2 (0:2) 

Голы в составе армейцев забили: 

29 мин. Андрей Гайдаш (угловой)
34 мин. Николай Калинский (штрафной)

Состав нашей команды: 

1-й тайм:

Соколов - Нестеренко, Удалый, Эдиев, Купчин, Калинский, Карасев, Плетин, Хартияди, Никифоров, Гайдаш.

2-й тайм:

Дюпин (Кветкин, 76 мин.), Шумейко, Радченко, Вятский, Озманов, Болтунов, Карасев (Паштов, 58 мин.), Камболов, Агаронян, Имедашвили, Сипатов. 

 
Главный тренер "СКА-Энергии" Александр Горбачев после контрольного матча с "Евпаторией" рассказал порталу Sportbox, что просматривает большую группу новичков, а также поделился мнением о происходящем в "Балтике":

– "Евпатория" – команда, которая будет участвовать в чемпионате Крыма, – сказал Горбачев. – Возможно, ее возглавит Андрей Канчельскис. Мы дали поиграть всем, кто приехал на просмотр, не зацикливаясь на результате. Некоторые вышли на поле практически "с корабля на бал". У тех, кто присутствовал на теоретических занятиях, уже есть понимание: естественно, людям надо адаптироваться к новым требования, нагрузкам. А условия проведения сбора хорошие. Следующий спарринг проведем 25 июня с "Волгарем".

– А говорили, что у вас на сборе всего 16 игроков…

– Игроки приезжают: двое – в четверг, двое – в пятницу. Много своей молодежи. Смотрим вратаря Дюпина из Новокузнецка, Карасева и Паштова из "Химика"… Конечно, чем быстрее с обоймой определимся, тем лучше. Ожидаем, что некоторые приедут уже в состав.

– Действительно ли, в "СКА-Энергии" может оказаться полузащитник тульского "Арсенала" Дмитрий Смирнов?

– Все может быть.

– Из рушащейся калининградской "Балтики", где вы несколько сезонов работали старшим тренером, кого-то приглашать будете?

– Те, кого хотел, получили более выгодные предложения. У Зюзина, например, есть варианты в Англии и Швейцарии, Шелия подписал с "Енисеем". Остался один Каленкович (он может продолжить карьеру в "Шиннике").

– Насколько для вас неожиданно то, что произошло с "Балтикой"?

– Я веду дневник. Могу открыть запись от 2 февраля, когда я общался с генеральным и спортивным директорами клуба. Я им объяснял, что ожидать. Но они были полны оптимизма: мол, взяли классных игроков, будем показывать атакующий футбол… К чему пришло, известно.

– Над предложением из Хабаровска думали долго?

– Нет, согласился сразу. Очень приятно, что ко мне проявил внимание генеральный директор Сергей Фельдман. Футбольный человек, мы с ним разговариваем на одном языке. Сложно, когда тебе навязывают свое мнение, говорят, кого надо ставить. Со стороны Сергея Яковлевича ничего подобного нет. Да и вообще я был поражен отношением первых лиц края и города: они встретились со мной, выслушали. Люди любят футбол, заботятся о клубе.

– Но в "СКА-Энергии" постоянно долги.

– Ничего страшного. Выплаты идут. Главное, что в Хабаровске никого не обманывают.

42575
77
28