Якуб Петружалек не уедет из Хабаровска. Чешский нападающий подписал новый контракт с хабаровским "Амуром" и в следующем сезоне продолжит защищать "сине-белые" цвета, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе ХК "Амур".
Хабаровский клуб, наконец-то, порадовал хабаровских болельщиков. Новость о подписании контракта с любимцем хабаровской торсиды и одним из лидеров "Амура" в минувшем сезоне буквально взорвала фан-форумы в Интернете. Официально же известно следующее – руководство клуба сумело удержать чешского легионера в Хабаровске. Форвард Якуб Петружалек подписал новый контракт с "Амуром". По условиям сделки лучший бомбардир "Амура" проведет в Хабаровске, защищая сине-белые цвета, еще 2 года.
Напомним, в минувшем сезоне Петружалек установил ряд рекордов клуба среди легионеров за время выступления в элите российского хоккея. В частности, в минувшем сезоне чех забросил 22 шайбы в регулярном чемпионате КХЛ, став лучшим бомбардиром хабаровской команды.
В настоящее время 27-летний форвард в составе сборной Чехии выступает на Чемпионате мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии.
Как ранее сообщало РИА AmurMedia, заинтересованность в хоккеисте проявляли ведущие клубы КХЛ, в частности, "Металлург" и "Авангард". Однако Якуб Петружалек, не раз говоривший, что ему нравится играть в Хабаровске, из всех вариантов выбрал именно хабаровский клуб.