В честь Победы в Хабаровске состоялся эстафетный заплыв. Его участники преодолели свыше 30 километров в холодной амурской воде, сообщили РИА AmurMedia в пресс-центре краевого правительства.
Эстафетный заплыв организован при участии совета ветеранов ВВО, Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.
В заплыве принимают участие 14 человек из Хабаровского края и Амурской области. Это спортсмены, имеющие богатый опыт плавания в холодной воде.
Заплыв стартовал вчера, 6 мая. Группа спортсменов отправилась в приграничное село Невельское, откуда им предстояло проплыть 33 километра до туристического комплекса "Заимка".
Сегодня заплыв продолжен. Спортсмены финишируют на центральном пляже Хабаровска. Здесь их будут встречать представители командования ВВО, военные оркестры, ветераны.