ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Итоги дня: альпак обстригли, тигр бродит в пригороде, посевная завершается
24 июня, 21:00
Рынок компьютеров в Хабаровске демонстрирует рост
24 июня, 19:00
Три тысячи тонн лососей добыли в дальневосточных водах
24 июня, 18:00
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Первую "умную" спортивную площадку открыли в районе имени Лазо Хабаровского края
24 июня, 17:00
Фестиваль "День молодежи-2026" пройдет в Хабаровске 27 июня
24 июня, 16:22
Екатерина Конева: Помост на Мемориале Знаменских мне всё сломал и откинул назад
24 июня, 16:01
Спортсмены Хабаровского края завоевали медали чемпионатов России
24 июня, 15:38
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
24 июня, 14:05
У военнослужащих появится больше возможностей для покупки жилья
24 июня, 13:30
Максим Иванов: Ранняя диагностика – это сохранённые жизни. Такие проекты будем развивать в Хабаровском крае
24 июня, 13:00
Хабаровчане в топ-3 ценителей "5G режима" на Дальнем Востоке 
24 июня, 12:54
Энергетики провели занятие по электробезопасности для детей в пришкольном лагере
24 июня, 12:34
В Хабаровском крае завершаются весенне-полевые работы
24 июня, 12:16
В пригороде Хабаровска обнаружили амурского тигра
24 июня, 11:46

Футболистам "СКА-Энергии" не удалось взять очки в Томске

Команда Александра Григоряна проиграла со счетом 2:0
5 октября 2015, 12:30
Спорт

Несмотря на огромное желание победить, футболисты "СКА-Энергии" не удалось взять очки в Томске.  Армейцы всухую проиграли клубу "Томь" со счетом 2:0, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ФК "СКА-Энергия".

В воскресенье, 4 октября  2015 года футболисты "СКА-Энергии" в рамках 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2015-2016 гг. провела матч в Томске с ФК "Томь". Матч закончился победой хозяев поля со счётом 2:0.

Александр Григорян, главный тренер ФК "СКА-Энергия" (Хабаровск):

- Уже не первый тур, скажем так, вроде бы соперник никаких сюрпризов нам не преподносит. Удается содержание игры спрогнозировать, а футболистам реализовать это на поле, но не забиваем свои моменты. Конечно, у нас не было 100% голевых моментов, но у нас были очень опасные моменты, и в первом тайме - особенно. По сути дела, хозяева имели ощутимое преимущество только в первые минуты второго тайма, когда мы приспосабливались к этим порывам ветра. А так первые 45 минут и 30 минут второго тайма мы не сдавались, ребята хотели победить. Даже при счете 2:0, когда оставалось мало времени, но было видно, что мои пацаны лезли вперед, и дело здесь не только в том, что вратарь подключался к стандартам, это касается всех. Что касается голов, которые мы пропустили: первый гол – это грубая позиционная ошибка, которую допустили правый полузащитник и защитник. Тем не менее, "Томь" обладает качественными исполнителями, и в этом случае класс сказал свое. Хотя - жалко, так как я считаю, что ничья была бы более справедливым итогом этой встречи.

Валерий Непомнящий, главный тренер ФК "Томь" (Томск):

- Испытываю некоторую досаду, несмотря на то, что мы выиграли эту игру. Я очень не доволен качеством игры. Я не так недоволен  игроками, как тем, что мы не смогли удержать свою игру. Команда соперника заставила нас играть в тот футбол, в который они могут. Я не могу сказать, что это плохой футбол, но для нас этот футбол не годится. Ребят благодарю за проявленные волевые усилия, что в трудных условиях - и в связи с тем, что пришлось делать вынужденные замены, и в связи с тем, что, по разным причинам, мы не смогли выставить оптимальный состав. Справились с задачей, судьба нам улыбнулась. Еще раз хочу поблагодарить болельщиков, к сожалению, в такую погоду их было не так много, но те, кто был, горячо поддерживали и помогали нам.

Следующую встречу футболисты проведут 11 октября с "Газовиком" из Оренбурга.

121601
77
28