Отпечаток
Фото: https://pixabay.com

Правительство Хабаровского края готовится к обыскам

В Белом доме разработали подробный алгоритм действий на случай визита правоохранительных органов

И.о. заместителя председателя правительства Хабаровского края Сергей Кирилюк представил руководителю аппарата губернатора и правительства края Аркадию Мкртычеву документ, который четко регламентирует поведение сотрудников Белого дома в случае визита правоохранительных органов, сообщает корр. ИА AmurMedia со ссылкой на документы, оказавшиеся в распоряжении редакции.

Согласно документу, первым о визите правоохранителей в правительство края должен узнать руководитель министерства или управления, в котором проводятся обыски или иные следственные мероприятия. После информация должна поступить к губернатору, вице-губернатору, руководителям аппарата губернатора и правительства края.

Далее приводим сканированную копию документа.

Аркадию Мкртычеву, Фото с места события собственное

Аркадию Мкртычеву, Фото с места события собственное. Автор фото: ИА AmurMedia

стр. 1, Фото с места события собственное

стр. 1, Фото с места события собственное. Автор фото: ИА AmurMedia

стр. 2, Фото с места события собственное

стр. 2, Фото с места события собственное. Автор фото: ИА AmurMedia

стр. 3, Фото с места события собственное

стр. 3, Фото с места события собственное. Автор фото: ИА AmurMedia

стр. 4, Фото с места события собственное

стр. 4, Фото с места события собственное. Автор фото: ИА AmurMedia

стр. 5, Фото с места события собственное

стр. 5, Фото с места события собственное. Автор фото: ИА AmurMedia

стр. 6, Фото с места события собственное

стр. 6, Фото с места события собственное. Автор фото: ИА AmurMedia

Заместитель Председателя Правительства края — руководитель аппарата губернатора и правительства края Аркадий Мкртычев и заместитель председателя правительства края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко, а также пресс-служба губернатора оказались недоступны для комментариев.

Напомним, что минувшей осенью ряд обысков прошел среди сотрудников краевого МинсельхозаЧиновники обвиняются в халатности. Результатом следственных действий стала отставка министра сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края Сергея Гоманюка.

В конце прошлого года было установлено следствием, что начальник отдела министерства имущественных отношений края, используя свои служебные полномочия, по предварительному сговору с риелтором совершил хищение четырех земельных участков, предназначенных семьям с тремя и более детьми. Позднее министр имущественных отношений Хабаровского края отправлен в отставку. Основанием стало желание самого Александра Давиденко. 

31 мая 2013 года, силовики побеседовали с главой министерства промышленности и транспорта Хабаровского края Владимиром Быченко. После он был временно отстранен от должности по ходатайству следствия. Решение принято судом и связано с возбуждением против чиновника уголовного дела по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий).

Прокурор Хабаровского края внес представление губернатору Вячеславу Шпорту, в котором поставил вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности министра природных ресурсов края Василия Шихалева за незаконные решения и сокрытие информации о лесных пожарах в официальных донесениях. По указаниям министра природных ресурсов тушения пожаров были безосновательно приостановлены.