Итоги дня:отключение отопления, "Герой Труда", необычное варенье
24 апреля, 21:00
Гороскоп на 25 апреля: Тельцы, следите за финансами, Раки, не спорьте, Козероги, не ленитесь
24 апреля, 20:00
Набор матросов-спасателей продолжается в Хабаровске
24 апреля, 19:30
Удача на всю жизнь: какое число счастливое у знаков зодиака
24 апреля, 19:30
Хабаровчанам разрешили отдыхать в Таиланде без визы два месяца
24 апреля, 18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
24 апреля, 18:00
Хабаровские судебные приставы разыскали ребёнка и вернули его матери
24 апреля, 18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
24 апреля, 17:55
В Хабаровском крае стартовала акция "Георгиевская ленточка"
24 апреля, 17:30
Артиллерийский снаряд обнаружили в пригороде Хабаровска
24 апреля, 17:17
Циклон принесёт снег в Хабаровский край
24 апреля, 17:00
"Амурские тигрицы" с победы начали финальные матчи чемпионата России в Хабаровске
24 апреля, 16:30
Хабаровские школьники получили первую профессию
24 апреля, 16:00
Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу в Приморье
24 апреля, 15:30
В Хабаровский край по программе "Земский доктор" уже прибыло 8 специалистов
24 апреля, 15:00
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

Избирком исключил из списков 25 кандидатов в Закдуму Хабаровского края от КПРФ

Причиной такого шага стала неготовность документов у данных кандидатов
18 июля 2014, 17:25 Политика

Сразу 25 коммунистов, собиравшихся баллотироваться в Законодательную думу Хабаровского края по партийным спискам КПРФ, "забракованы" краевой избирательной комиссией. Причина отказа во всех случаях одна – неготовность документов у кандидатов. Об этом в ходе беседы с корр. ИА AmurMedia рассказал председатель избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов.

- Буквально сегодня мы заверили документы кандидатов в Законодательную думу Хабаровского края по партийным спискам от КПРФ. В результате проверки мы исключили из этих списков 25 человек. Причина исключения заключается в том, что у них не были готовы документы – отсутствовали заявления о согласии баллотироваться, справки о доходах и расходах, сведения о счетах в иностранных банках и тому подобное. Теперь в партийных списках коммунистов осталось 56 человек. Никаких других нарушений в ходе подачи документов выявлено не было, - рассказал Геннадий Накушнов.

Всего, по словам главы краевого Избиркома, в выборах всех уровней в крае участвует 2146 кандидатов. Самыми популярными стали выборы депутатов Законодательной думы Хабаровского края.

- Всего на все существующие мандаты на предстоящих выборах по всему Хабаровскому краю выдвинулось 2146 кандидатов. Больше всего выдвинулось в Законодательную думу Хабаровского края – на 36 мандатов в краевом парламенте будут претендовать 643 человека. Из них 110 кандидатов пошли по одномандатным округам и еще 533 по единому избирательному округу. 28,6% из них составляют женщины, остальные мужчины. Что касается возраста кандидатов, то около 15% кандидатов младше 30 лет и еще порядка 15% старше 60 лет, остальные – люди среднего возраста. Около 74% из всех кандидатов имеют высшее образование. В выборах в краевую думу примут участие 13 политических партий, - сообщил Геннадий Накушнов.

Также интерес у политиков вызвали выборы в городские думы Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а также выборы мэра города Юности.

- Второе место по популярности заняли выборы в Хабаровскую городскую думу. Там на 35 мандатов претендуют семь политических партий и 155 кандидатов. Немногим меньше людей баллотируется в депутаты городской думы Комсомольска-на-Амуре – туда стремятся попасть пять политических партий и 101 кандидат. Что касается выборов мэра города Комсомольска-на-Амуре, то борьбу за этот пост поведут четыре кандидата, три из которых выдвинуты политическими партиями (Андрей Климов от "Единой России", Вадим Воеводин от КПРФ и Виктор Бочарников от ЛДПР), и еще один баллотируется в порядке самовыдвижения, - сказал Геннадий Накушнов.

По словам председателя краевого Избиркома, в настоящий момент идет проверка всех данных, предоставленных кандидатами. Регистрация участников выборов всех уровней продлится до 18.00 30 июля 2014 года.

- В настоящий момент идет проверка данных, предоставленных кандидатами. Мы отправляем соответствующие запросы в различные инстанции и получаем оттуда реальные данные. Уже могу сказать, что в ходе проверки данных мы выяснили, что 11 кандидатов были в свое время осуждены за различные преступления, один из них за совершение тяжкого преступления, этого человека мы исключили из списков. Что касается остальных 10 кандидатов, то исключить их мы не имеем права, ведь они не совершали тяжких преступлений. Семь из них идут в партийных списках "Коммунистической партии коммунисты России", составленных из своеобразной "сборной солянки" жителей самых различных регионов нашей страны. Регистрация всех кандидатов закончится 30 июля 2014 года в 18.00. Что касается самих кандидатов и политических партий, то все они сейчас заняты сбором подписей, - отметил Геннадий Накушнов.

Напомним, что ранее краевой Избирком "забраковал" кандидата в Законодательную думу Хабаровского края от КПРФ Петра Перевезенцева. Поводом для отказа послужило отсутствие заявления кандидата о согласии баллотироваться по одномандатному избирательному округу. Сам Петр Перевезенцев объяснил этот досадный случай случайно возникшим форс-мажором и намерен баллотироваться в краевой парламент по партийным спискам.

Напомним, что 11 июля в Хабаровском крае завершилась процедура выдвижения кандидатов-одномандатников в Законодательную думу Хабаровского края. Документы на своих кандидатов по партийным спискам политические партии могли подать в краевой Избирком до 16 июля включительно. После 16 июля прием документов был завершен.