Двое пострадавших от взрыва баллона с газом в Комсомольске-на-Амуре, доставлены в Хабаровск в ожоговый центр, действующий на базе краевой клинической больницы №2, сообщил корр. РИА AmurMedia министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.
Состояние доставленных мужчины и женщины оценивается как крайне тяжелое. В настоящее время им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Пострадавшие находятся на аппаратах искуственного дыхания.
Напомним, взрыв баллона с газом произошел в понедельник в помещении столовой, расположенной в одном из административных зданий Комсомольска-на-Амуре, во время подготовки к поминальному обеду. Один баллон с бытовым газом зашипел, после чего к нему кинулась хозяйка столовой. Ударная волна пришлась на женщину и ее мужа . По данным краевого УМВД, они получили 30% ожогов тела.. Также пострадали еще четыре сотрудника столовой – двое из них доставлены в больницу, а остальные осмотрены медиками и отправлены на амбулаторное лечение.
Полиция проводит проверку по факту взрыва баллона. В целях установления причины инцидента назначено взрывотехническое исследование, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.