Хабаровские футболисты проиграли последней команде чемпионата. В очередном туре первенства России по футболу среди команд ФНЛ "СКА-Энергия" неожиданно уступила воронежскому "Факелу", сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ФК "Факел".
Матч проходил в Воронеже. Местный "Факел" сейчас находится на самом дне турнирной таблицы, вто время как хабаровчане набрали неплохой ход и занимают 11-е местов чемпионате. И тем не менее, встреча закончилась с неожиданным результатом - из Воронежа "армейцам" не удалось увезти ни одного очка. Подопечные Александра Григоряна проиграли со счетом 1:2.
Весь первый тайм соперникам не удавалось распечатать ворота друг другу. На ход игры сильно повлияло удаление новичка "СКА-Энергии" - ивуарийца Коффи. Прозванный "Людоедом" нападающий был вынужден покинуть поле на 36-й минуте, оставив команду в меньшинстве. Свое преимущество воронежцы не замедлили реализовать - перед самым перерывом Кантонистов забивает гол в раздевалку.
Второй тайм подарил на короткое время надежду хабаровским болельщикам. Луценко точно пробил с пенальти голкипера "Факела" - 1:1. Однако в этот день удача была все же на стороне хозяев поля. Злым гением хабаровчан оказался Кантонистов, оформивший в этом матче дубль.
Следующую встречу "СКА-Энергия" проведет дома в Хабаровске 2 мая с калининградской "Балтикой".