ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
21:00
Итоги дня: болезненные цветы, "Дальневосточный гамбит" и огненная картина войны
21:00
Жители Хабаровского края массово бронировали квартиры на июньские праздники
18:30
Фоторепортаж В Хабаровске открылась обновленная экспозиция "Дальневосточный гамбит"
18:00
Сухие грозы вызвали масштабные пожары в Хабаровском крае
17:00
В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму
16:23
В Хабаровске увековечили имена 92 ранее неизвестных участников Великой Отечественной войны
15:57
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
15:35
Максим Иванов: Люди, которые здесь живут, не должны чувствовать себя оторванными от обычной жизни
15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Бесплатные тренировки стартовали на "умной площадке" в Хабаровске
15:03
Сборная Хабаровского края стала лучшей на "Школе безопасности-2026" в ДФО
14:27
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
14:22
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10

Сбербанк начал взимать комиссию при снятии наличных с карт - россиян напугали в соцсетях

В банке прокомментировали скандальное сообщение
29 августа 2018, 18:00
Общество
Сбербанк начал взимать комиссию при снятии наличных с карт - россиян напугали в соцсетях Александр Ратников
Сбербанк начал взимать комиссию при снятии наличных с карт - россиян напугали в соцсетях
Фото: Александр Ратников
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В социальных сетях накануне со скоростью молнии распространилась информация о том, что Сбербанк якобы начал взимать комиссию при снятии наличных в банкоматах. Сообщение вызвало панику среди россиян. В Сбербанке прокомментировали скандальную новость, пояснив, что распространяемые сведения являются не более, чем фейком, сообщает ИА AmurMedia.

В мессенджерах и соцсетях пошла волна сообщений с предупреждением для россиян о том, что Сбербанк якобы начал взимать плату за снятие наличных в банкоматах.

"Если раньше дополнительный процент от требуемой суммы "Сбербанк" брал лишь при выдаче денег с кредиток или карт сторонних банков, то теперь комиссия будет плюсоваться и к суммам, снимаемым с дебетовых, в том числе и зарплатных, карточек "Сбербанка"", — напирали блогеры, указывая, что комиссия составит 1% от суммы кэша.

Авторы "новости" пояснили, что "самое популярное кредитное учреждение страны" было вынуждено пойти на такие меры. "Для государства и налоговой инспекции стало весьма неудобно отслеживать оборот наличных средств в стране. Именно поэтому банки склоняют своих клиентов к безналичным расчётам, которые легко контролировать. Впрочем, выбор всё же есть. Не привык платить картой и ощущать в кармане или кошельке "живые" деньги, плати комиссию за снятие", — запугивали подписчиков блогеры.

В ответ на рассылаемые в Сети сообщения в Сбербанке пояснили, что тарифы на обслуживание карт и снятие наличных не менялись.

"Распространяемая отдельными ресурсами информация не соответствует действительности и является фейком", — говорится в комментарии Сбербанка.

190929
32
24